Почему покупка дачи без свидетельства собственности и оформление его позже может быть опасным?

• г. Красноярск

Почему нельзя купить дачу просто с документами садовая книжка и кадастровый паспорт. Без свидетельства собственности. А потом оформить уже свидетельство на себя. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Это грозит тем, что в регистрационной палате право собственности вы на себя не оформите. Вам придется обращаться в суд.