Как участнику ВОВ доказать свою нужду в жилье, будучи родственником собственника - инструкция и возможные пути помощи?

• г. Нижний Новгород

Как участнику ВОВ доказать что он нуждающийся в жилье, Если он является родственником собственника жилья. Живет в квартире в старой двух этажной развалюхе. С сыном который является собственником жилья и живет в другой области виделся последний раз 7 лет назад. Как ему помочь. Сйчас оформлен опекун - совсем посторнний человек, дед признан не дееспособным. В ремонте по субсидии тоже отказали поскольку он не собственник. Что можно сделать чтобы помочь?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию с требованием провести комиссионную проверку условий проживания. Также можно обратиться в прокуратуру с жалобой.