Меня попросил друг взять в кредит товар и оплатить его, но не оплатил.

• г. Краснодар

Разъясните мою ситуацию. Меня попросил друг взять в кредит товар и оплатить его, но не оплатил. Он не отказывается в том, что должен оплатить кредит, и я зафиксировал дело в милиции (его) вызывали и он подтвердил, что будет оплачивать. Как я могу привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием на данное обстоятельство, то подавайте на него в суд. Если же в отношении него возбуждено уголовное дело, то данное заявление подаётся лицу в производстве которого находится уголовное дело.