26 лет работы во вредных условиях - почему мне отказывают в направлении на обследование в профцентр?

• г. Североуральск

Меня зовут Александр.

У меня такая проблема. Отработал 26 лет в забое. В 2008 году на предлриятии была медкомиссия из профцентра, рекомендация пройти обследование в профцентре (подозрение на пневмокониоз). После этого отработал ещё 2 года, но меня никуда не отправляли. В 2011 году сделали операцию на артерии ноги. (атеросклероз). Пришлось менять работу, перевели сторожем. В 2013 году проходил комиссию и наш профпатолог, заявила что я по состоянию здоровья немогу даже сторожем работать. Прошу у профпатолога направление в профцентр на обследование на профзаболевания, мне отказывают, говорят оснований нет. Разве 26 лет работы во вредных, опасных и тежёлых условиях не основание? Они тут всю городскую мидицину под себя бодмяли, запрещают другим врачам давать направления, только через профпатолога предприятия. Что мне делать как попасть на обследование в профцентр.

Ответы на вопрос (1):

Займитесь сами ОФОРМЛЕНИЕМ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ, а затем сможете увязать с работой. сложно. но можно.

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

24 года отработал в шахте под землёй, горнорабочим очистного забоя проходчиком. В 2008 году ездил в профцентр г. Екатеринбург, был поставлен предварительный диагноз пневмокониоз. После этого СУБР направление в профцентр г. Екатеринбурга не давал, при прохождение ежегодной комиссии, невролог давал рекомендации посещения профцентра по косномышичной системе и суставам, но ни каких продвижений нет. Поставили только один диагноз - глухота. Но это признано не профзаболеванием на СУБРе. У меня очень болит спина, суставы рук и ног, но на это не кто внимания не обращает, только говорят меняйте профессию. Дайте грамотную консультацию как мне добиться профзаболевания. С уважением Сабитов Валерий Михайлович.

Обследование работника в профцентре подтвердило диагнозы вибрационная болезнь и нейросенсорная тугоухость замеры вибрации шума на рабочем месте выше пду направление на мсэк не получил так как общий стаж вредных условий 15 лет прерывался последний непрерывный стаж кузнец штамповщик 6 лет правы ли профпатологи профцентра в барнауле не направляя на мсэк?

В 2013 и 2014 году был на обследовании в профцентре профпатологии не выявили но в заключении написали диагноз который является профзаболеваниемДОА локтевых суставов 2 и 3 степени отказ мотивировали тем что я расчитался сшахты в 2007 году а в профцентр обратился в 2013 в данный момент я пенсионер с 2010 года как мне быть до этого имел подземный стаж 19 лет 12 изних крепильщиком горных выработок.

Работник проходил периодический медосмотр, там обнаружили противопоказания и направили на дообследование в профцентр. На основаниий заключения медицинской организации проводившей медосмотр его Приказом об итогах МО отстранили от работы до прохождения дообследования в профцентре. После чего человек нигде не появляется. Подскажите чего можно с таким работником сделать? Прошло уже около 1 месяца. Можно ли уволить.

Я в оформляю профзаболевание, в начале июня в профцентре мне подтвердили. Сдала все документы в охрану труда для составления акта о профзаболевании. До сих пор акт мне не подписали, по этой причине я не могу пройти МСЭ и получить % утраты. А сейчас меня собираются уволить, так как с профцентра пришли бумаги с моим заболеванием. Что мне теперь делать? Смогу ли я все таки оформить профзаболевание?

Ситуация такая: Пробыл на больничном три месяца после инфаркта в лёгкой степени без постановки стентов в артерии (не было показаний к стентированию), при приближении конца срока прибывания на больничном, кардиолог сказала что надо решить вопрос о профпригодности через профпатолога. Был направлен к профпатологу, профпатолог выдал справку о том, что противопоказана работа в опасных и вредных условиях... Когда пришёл к терапевту закрывать больничный, терапевт пришла в ярость, что профпатолог так

" скользко" без конкретных разъяснений и запрета на вождение автотранспорта, просто дала заключение что "работа с вредными и опасными условиями труда противопоказана") У меня на руках справка от профпатолога о том, что мне противопоказана работа с вредными и опасными условиями... А терапевт просто закрыл больничный лист и с 10.09.2019 г. приступить к работе. А работаю я водителем автомобиля скорой медицинской помощи. Когда я спросил, а мне то что делать? Выходить на работу на своё место? Терапевт сказал что "ВЫХОДИ" а как с точки зрения Закона я могу не показывать в отделе кадров ту бумагу от профпатолога, а просто отдать больничный и выйти на свою работу? Потому что в больничном листе ничего не упоминается о том что мне противопоказана работа в опасных и вредных условиях?

Здравствуйте!

Мне 58 лет, с 2014 г. на льготной пенсии, т.к. отработал электрогазосварщиком более 25 лет.

Страдаю хроническим бронхитом более 15 лет.

В 2017 г. перенес операцию по удалению верхней доли левого легкого, являюсь инвалидом 3 гр. по общему заболеванию.

Прошу лечащего врача направить меня в профцентр для установления профзаболевания, но доктор мне отказывает.

Куда мне необходимо обратиться, чтобы получить официальный отказ о направлении для установления профзаболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сурдолог направил к профпатологу для направления на комиссию по слуху профпатолог отказал в направлении сославшись что у меня есть высшее образование и инвалидность я не могу получить, мне 50 лет я плохо слышу.

В 2010 году мне установили двухстороннюю сенсорную тугоухость от полетов не отстранили (тогда я работал командиром авиазвена), но ежегодно проходить комиссии в профцентре. В 2012 году меня перевели на другую летную должность (начальник летно-производственного отдела), а 2014 меня полностью списали с летной работы по вышеуказанному диагнозу. Когда коснулся вопроса выплаты пособия в ФСС отказываются учитывать время работы в должности начальника ЛПО, мотивируя тем, что в извещении профцентра прописана лишь должность командир авиазвена. Насколько правы они? Ведь профессия у меня не изменилась, а изменилась должность? Заболевание ведь профессиональное, а не должностное. Если ФСС не прав, посоветуйте как мне действовать.

Муж работал машинистом тепловоза на угольном разрезе Стаж машиниста 42 годаЕго 8 лет отправляли в профцентр, где ему установили диагноз Вертеброгенная цервикалия, люмбалгия Полиневрический синдром верхних конечностей В 2013 году был оперирован удалена грыжа диска, вставлен имплантан, подкачена гель Лечение и восстановление идет очень трудно, ноги отказывают, сильные боли в области операции Установили инвалидность 3 рабочая группа со множеством ограничении движения, поднятия тяжести Можем ли мы надеяться на установление профзаболевания по тем диагнозам, которые устонавливал нам профцентр, если в апреле месяце его попросили уволиться, так как на тепловозе он работать не может и профцентр нас гоняет туда, не знаю куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение