26 лет работы во вредных условиях - почему мне отказывают в направлении на обследование в профцентр?

• г. Североуральск

Меня зовут Александр.

У меня такая проблема. Отработал 26 лет в забое. В 2008 году на предлриятии была медкомиссия из профцентра, рекомендация пройти обследование в профцентре (подозрение на пневмокониоз). После этого отработал ещё 2 года, но меня никуда не отправляли. В 2011 году сделали операцию на артерии ноги. (атеросклероз). Пришлось менять работу, перевели сторожем. В 2013 году проходил комиссию и наш профпатолог, заявила что я по состоянию здоровья немогу даже сторожем работать. Прошу у профпатолога направление в профцентр на обследование на профзаболевания, мне отказывают, говорят оснований нет. Разве 26 лет работы во вредных, опасных и тежёлых условиях не основание? Они тут всю городскую мидицину под себя бодмяли, запрещают другим врачам давать направления, только через профпатолога предприятия. Что мне делать как попасть на обследование в профцентр.

Ответы на вопрос (1):

Займитесь сами ОФОРМЛЕНИЕМ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ, а затем сможете увязать с работой. сложно. но можно.

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.