Следствие против работника, проигнорировавшего направление на дообследование в профцентре - что делать?

• г. Шумерля

Работник проходил периодический медосмотр, там обнаружили противопоказания и направили на дообследование в профцентр. На основаниий заключения медицинской организации проводившей медосмотр его Приказом об итогах МО отстранили от работы до прохождения дообследования в профцентре. После чего человек нигде не появляется. Подскажите чего можно с таким работником сделать? Прошло уже около 1 месяца. Можно ли уволить.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться письменно, пригласить на работу. обратиться в мвд о розыске работника, собрать достаточные основания для подтверждения факта прогула и уволить по статье.