Чтобы получить это разрешение надо оформить "кучу бумаг" и подготовить какие-то документы в налоговую.

• г. Санкт-Петербург

Имею Литовское гражданство.

05 февраля 2007 года получил ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Российской Федерации.

Имеется трудовая книжка, ИНН, и страховое свидетельство ОПС.

Сегодня ходил на собеседование устраиваться на работу. Начальник отдела кадров мне заявила, что они не могут устроить меня на работу официально, т.к. их организация не имеет разрешения принимать на работу иностранных граждан. Чтобы получить это разрешение надо оформить "кучу бумаг" и подготовить какие-то документы в налоговую.

Подскажите, они правы? И как мне быть в данной ситуации?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется разрешение на работу в этой ситуации.