Составление завышенной сметы оценки ущерба при залитии квартиры - вопросы этики и возможность привлечения документов строительной организации в судебном процессе

• г. Обнинск

Составлена смета оценки ущерба по залитию квартиры, цены значительно завышены (расчет сделан каким то затратным подходом?, что это? Мы обращались в строительную организацию но неофициально, и сумма ущерба значительно меньше, можно ли в суд приложить данные документы, которые делала эта организация хотя бы для сравнения? Или суд вообще их смотреть не будет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право оспаривать сумму ущерба, предоставлять свои доказательства

Здравствуйте. В суде просто заявите о проведении независимой экспертизы или свою проведите. А если уже провели, то приложите к отзыву на иск

Ходатайствуйте о приобщении к материалам дела данных документов. Но для суда доказательством иного размера ущерба будет являться судебная экспертиза по оценке ущерба, причиненного в результате залива.