Временная регистрация - выбор между паспортным столом и почтой, условия и влияние на карплату

• г. Воронеж

Где можно временно зарегистрироваться, в паспортном столе или на почте? Кто должен присутствовать при регистрации основной квартиросъемщик или любой из его семьи, прописанный? И еще вопрос, можно ли прописаться в квартиру и будет ли за счет этого увеличенна карплата?

Ответы на вопрос (3):

Может правильно миграционный учет?

В паспортном столе, с согласия всех собственников. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

где можно временно зарегистрироваться,в паспортном столе или на почте?

----в отделении УФМС

кто должен присутствовать при регистрации основной квартиросъемщик или любой из его семьи,прописанный?

----должно быть согласие всех зарегистрированных в квартире