Во время ночного дежурства сторожа было совершено хищение материальных ценностей. Можно ли уволить сторожа и как?

• г. Волгоград

Во время ночного дежурства сторожа было совершено хищение материальных ценностей. Можно ли уволить сторожа и как?

Ответы на вопрос (1):

Если в хищении есть его вина в форме халатности или недосмотра, прописаны четко обязанности в должностной инструкции- то можете уволить.