Ограничение доступа физическим лицам в оптовое предприятие - нарушение прав гражданина РФ и возможные решения

• г. Москва

Предприятие оптовой торговли обслуживает только по картам клиента, которые выдают только сотрудникам огранизаций, которые заключают с ними договор, эти люди покупают независимо для себя или для организации, там можно брать хоть по одной штуке. Я физическое лицо, мне карту не дают, организации через которую можно оформить у меня нет, соответственно я не имею карты клиента и как результат возможности покупать в этом магазине. Законно ли это? не нарушаются ли мои права как гражданина РФ,когда доступ в магазин для меня закрыт? И как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное Вы имеете в виду карту магазина Метро. Законно. Они работают только с юр.лицами. Торгуют только оптом и мелким оптом.