Конфликт с администрацией - Может ли она запретить вывеску объявления о продаже дома на заборе?

• г. Новороссийск

Дом в собственности, мы с мужем решили его продать, вывесили объявление на заборе, а администрация города, сказали снять или выпишем штраф 1000 руб. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (2):

Администрация в данном случае - не права. Это ваша собственность.

Здравствуйте. Смотря что за объявление и по какому основанию штраф. Может и правы в адм-ии и собственность тут вообще ни при чём. Есть ФЗ О рекламе, его требования нужно соблюдать. Есть и местные законы о рекламе и её размещению