Страховка при диагнозе анкилозирующего спондилоартрита и некрозе шеек бедренных костей - покроет ли она остаточные выплаты по кредиту?

• г. Новый Уренгой

Взял кредит в сбербанке со страховкой, в это время был диагноз анкилозирующий спондилоартрит, через полгода оказался двухсторонний некроз шеек бедренных костей, было сделано эндопротезирование, вследствии чего была присвоена 2 группа инвалидности, должна ли в этом случае страховка покрыть остаточные выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, является ли ваш случай страховым. Внимательно ознакомьтесь с перечнем страховых случаев.