Квартира в подмосковье досталась по наследству пробабушке - кто является законными наследниками и как нотариус знал данные о них

• г. Москва

У нас такая ситуация. В подмосковье есть квартира которая досталась по наследству родному брату. Моей жены. Но брат умер. А в наследство вступила 6 я очередь. Пробабушка. При этом живой отец и сестра. Погибшего. Все данные о наследниках натариус знал.

Ответы на вопрос (3):

Почему в таком случае наследники более близкой очереди

к нотариусу не обратились, непонятно. Теперь спор в суде придется решать. Возможно, они фактически наследство приняли. Обращайтесь к юристу на очную консультацию, надо подробно все обсуждать.

Может быть было завещание??? Или наследники ранней очереди не подавали заявление нотариусу??

Ситуация непонятно, но если сейчас оспаривать, то только в судебном порядке и доказывать фактическое принятие наследства. Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Надо было заявлять права на наследство в срок. Теперь только в суде оспаривать всё это дело