Как получить положенные выплаты беременным - советы для неофициально работающей сестренки на 6 месяце беременности, окончившей институт в 2013 году
199₽ VIP

• г. Казань

Сестренка на 6 месяце беременности, 2013 году закончила институт, работает неофициально. Подскажите пжл какой вариант есть у сестренки чтобы получить все положенные выплаты беременным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" . Пособие по беременности и родам - это возмещение заработка, который будущая мама недополучает в связи с уходом в отпуск по беременности и родам Она может встать на учет в органе службы занятости (в качестве безработной) и получать пособие по безработице до наступления отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

У сесетренки нет вариантов. А вот у мужа (если он работает официально) есть возможность получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка . Отпуск по уходу за ребенком может оформить и другой член семьи, если родители выйдут на работу. Сестренка также может оформиться официально на работу на неполный рабочий день и одновременно сама получать ежемесячное пособие по уходу. ст. 256 ТК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность оформить декретные выплаты через мужа?

Спросить
Пожаловаться

Если жена не работает, то ничего не оформит. Если будет работать, то один из супругов может оформить отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 256 ТК РФ, только когда устроиться на работу

Спросить
Пожаловаться

Декрет мужу не выплатят, а вот если в отпуск до 1,5 пойдет, то 40% от зарплаты будет пособие, наверное больше, чем минималка.

Спросить
Пожаловаться

Подруга позвонила, сестрёнка поехала, там была облава, потом у сестрёнки дома нашли спайс, который они якобы вместе сбывали, подруга всю вину взяла на себя, сейчас сестрёнку отпустили под подписку о невыезде, чем всё это может кончиться?

Отец оставил после смерти оставил мне и сводной сестренке машину. У нотариуса оформили вступление в наследство 3/4 мне и 1/4 сестренке. Сестренка не совершенно летняя. Машину было решено не ставить на учет а просто списать. Сейчас получается ситуация в том что машину грабят, а списать ее не получается опекун сестренки не хочет бегать по кабинетам. Могу ли я ее сейчас продать на запчасти? И может ли потом в будущем сестренка подать на меня в суд? Или есть ли какой другой выбор из сложившейся ситуации? Оформлять на себя машину не опекун сестренки не я не собираемся.

У сестрёнки умер отец (мой отчим), мама умерла давно. У отца с женой (мачехой) остался дом. Дом оформлен полностью на жену. Она отказалась отдавать 1/2 долю отца сестрёнке. По закону сестренка не имеет права на долю отца да? И если мачеха против, как получить эту долю?

Ответьте мне, пожалуйста. Такая ситуация. Есть трехкомнатная приватизированная квартира. В ней были прописаны три человека: мама, моя сестренка и дочь сестренки (сейчас она уже совершеннолетняя). Недавно сестренка узнает, что мама выписалась из квартиры и прописала сына (нашего старшего брата) с женой и двумя детьми. Имела ли она право прописывать без согласия своей дочери и внучки? Дело в том, что сейчас брат выживает сестренку из квартиры. Заранее благодарна.

Мама и я продали квартиру. На вырученные деньги мама купила квартиру и оформила квартиру на сестренку. Мама сестрёнка и Ее муж и дети проживали вместе. Сестрёнка умерла и теперь одну долю унаследует Ее муж, и по одной доле мама и детки. Можно ли оспорить эту долю у мужа сестрёнки так как это не совместно нажитое им имущество и он ни одной копейки ни затратил на покупку этого жилья? С ув. Светлана тел 046735537345

У моей сестрёнки крупная кредитная задолжность перед банком. Служба безопастности банка тераризирует не только сестрёнку, но так-же звонят в садик, школу где находятся мои племяники. Болие того разглошают служебную информацию админестрации детских учереждений, друзьям и хозяину квартиры которую снимает моя сестрёнка. что можно сделать что бы прекратить даные действия со стороны служ. Без.

После смерти мамы осталась неприватизированная 2 ух ком. квартира мне и сестренке, в кв прописаны 4 челловека (я с дочкой и сестренка с дочкой), главным квартиросьемщиком стала сестренка, сейчас хотим продать ее и поделить наследство, но кв приватизировали на 3 человек (сестренку, ее дочь и мою дочь, т.к.я отказалась отчасти кв в приватизации в пользу своей дочери) смогу ли я теперь купить другую кв для нас с дочкой, после продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить вот у нас сестрёнка Гражданка Российской Федерации а я гражданин Таджикистана с видножительством Могу ли я получить на основании сестрёнки гражданство.

Моя сестренка работает в офисе крупной заправки уже пять месяцев. Она очень спокойный человек, хорошо работает. Но уже пятый месяц ей спокойно не даёт работать её коллега. При всех ругает, выражается нецензурно, в соц сетьях унижает её. У сестренки уже стрессовое состояние. Коллега когда то была её начальницой, но когда появилась вакансия в офисе она хотела устроить своего человека, но у неё не получилось. И вот теперь она всеми силами хочет чтобы моя сестренка уволилась сама. Начальство закрывает глаза на данную ситуацию. Теперь сестренка хочет в письменном виде написать жалобу самому директору фирмы. Пожалуйста, напишите мне как писать жалобу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение