Суд присудил солидарное выплаты с заёмщиком, но должник без работы - нужно ли мне платить оставшуюся половину долга?

• г. Инза

Я поручитель, суд присудил выплачивать солидарно с заёмщиком, должник на данный момент ни где не работает, половину суммы я уже выплатила, должна ли я платить вторую половину долга?

Ответы на вопрос (3):

Долг взыскивается солидарно, а это значит - может быть взыскан с любого из должников. То, что уже выплатили, можете взыскивать с заемщика в порядке регресса.

Должны платить. После выплаты можете взыскать через суд все выплаченные Вами деньги с реального заемщика.

Да, в противном случае к делу поключатся приставы. После выплаты всей суммы вы имеете право в порядке регресса требовать уплаченных денег с заемщика!