Может ли банк конфисковать автотранспорт должника, который уже пятилетний долг выплачивает через пристава, несмотря на половину суммы долга, которая уже оплачена

• г. Краснодар

Может банк забрать у должника автотранспорт и выставить его на торги, если должник и его поручитель уже 5 лет платят долг через пристава. Фактически половину суммы долга уже выплатили без просрочек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! А у Вас в постановлении пристава указано, что долг нужно погашать всей суммой или же установлена рассрочка?

Спросить
Пожаловаться

Если рассрочка на срок более пяти лет согласована с банком или установлена судом, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

Арбитраж присудил взыскать деньги. Должник добровольно не отдает. Приставы выставили здание должника на торги. Дважды торги не состоялись. Приставы предложили в счет долга здание должника+я должен выплатить сумму в 10 раз превышающую балансовую стоимость здания. За такую цену мне здание не нужно. Я согласен либо долг деньгами либо здание за сумму долга. Приставы вернут здание должнику если я откажусь доплачивать. Как мне получить долг.

Должник сидит в тюрьме. На имущество наложен арест. Пристав говорит что машину можем забрать на торги только если мать должника сама откроет гараж и отдаст машину у нее генеральная доверенность. Также должнику принадлежит половина невыделенной доли торгового центра который работает, можем ли с приставом прикрыть его временно пока не отдаст долг.

Если поручитель по незаверенной у нотариуса расписке вернул мне за основного должника половину суммы долга до суда, то я могу с основного должника взыскать полную сумму долга, чтобы вернуть половину суммы поручителю, которую он выплатил мне за должника?

Кредитор подал на должника в суд. По его решению должник частями выплатил долг непосредственно кредитору, однако через некоторое время кредитор направил исполнительный лист в город должника к приставам. Теперь там приставы не хотят учитывать выплаченную до ИП сумму, а говорят, что взыскивать будут всю сумму долга. Выходит, что должник повторно будет выплачивать долг? Это законно? Что делать?

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Есть решение суда о выплате от физического лица другому физическому лицу суммы энной например сто тысяч за ущерб при дтп, у должника приставы начали высчитывать 50% из зарплаты. У должника есть машина стоимостью в несколько раз выше суммы долга и гараж так же выше суммы долга в разы. Могут ли приставы, если должник платит из зарплаты 50 %,выставить на торги его имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Есть исполнительный лист арбитражного суда на сумму 1 миллион руб. Должник Индивидуальный предприниматель. Платить отказывается. К суд. приставу обращаюсь, но это долго, а деньги нужны сейчас. Могу ли я, уведомив должника, взять кредит в банке, в сумме долга по исп. листу, а затем выставить должнику иск о возмещении убытков (% по банковскому кредиту) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение