Может ли банк конфисковать автотранспорт должника, который уже пятилетний долг выплачивает через пристава, несмотря на половину суммы долга, которая уже оплачена

• г. Краснодар

Может банк забрать у должника автотранспорт и выставить его на торги, если должник и его поручитель уже 5 лет платят долг через пристава. Фактически половину суммы долга уже выплатили без просрочек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! А у Вас в постановлении пристава указано, что долг нужно погашать всей суммой или же установлена рассрочка?

Если рассрочка на срок более пяти лет согласована с банком или установлена судом, то не могут.