Как защитить свои права и получить документы на общую собственность после развода?

• г. Томск

Помогите решить ситуацию бывший муж не дает документы на общую собственность. На контакт со мной не идет. Выгнал нас на улицу. Хотя квартиру купили в браке. Как нам не остаться на улице? Как заставить его предоставить документы.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить дубликаты документов сделав запрос в Росреестр. Вам нужно также подавать иск на вселение в квартиру

Делала запрос в Росреестр там ответили что квартира приобретена до 1998 года и данных у них нет. а в БТИ такие данные не дают без копии свидетельства на собственность.

Вы можете подать на бывшего мужа иск об обязывании его предоставить документы на квартиру