И какой срок подачи документов в суд что бы признали за мной долю квартиры и не остаться на улице?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: С мужем в разводе год, имеется ребенок (4 года), квартира в собственности бывшего мужа (квартира куплена в браке) в которой прописан муж, я и малыш. Все это время в квартире проживаю я с ребенком. Собственность не делили в процесе развода, а сейчас угрожает нас выписать так как он собственник и выгнать на улицу. На что, я могу расчитывать если дойдет дело до раздела квартиры. И какой срок подачи документов в суд что бы признали за мной долю квартиры и не остаться на улице?

С УВАЖЕНИЕМ!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая елена! Срок для раздела имущества нажитого в период брака - 3 года после его расторжения в соответствии с Семейным кодексом РФ. При разделе имущества Вы можете претендовать на половину всего нажитого в браке, в том числе и квартиры. Удачи!