Как обжаловать штраф за непристегнутого ребенка и что делать в подобной ситуации?

• г. Ярославль

Мужа остановили для проверки документов. На заднем сиденье ехал ребенок 7 лет в спец. Кресле. Как только машина остановилась и муж начал доставать документы, ребенок по незнанию отстегнулся. Инспектор открыл заднюю дверь, где находился непристегнутый сын. Тут же его сфотографировал. Составил протокол и выписал штраф 3000 р. Как обжаловать решение инспектора и как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

Срок на обжалование 10 дней. Торопитесь. Инспектора ГИБДД иногда не правильно составляют протоколы.