Уменьшение компенсации за жилье для инвалидов - в чем причина и как разобраться

• г. Новосибирск

Мы с мужем инвалиды с детства 3 группы, с нами проживает дочь с внуком.

Платим за квартиру 2 500 нам начисляют компенсацию по 146 руб 05 коп

раньше возмещали 50% а теперь с каждым месяцем сумма всё меньше, после ввода нового правила

не можем понять почему так начисляют

с уважением Ольга Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Я правильно поняла за газ который нас отапливает нам не считают?