Налог с продажи квартиры при сохранении исходной стоимости

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке в 2014 г за 1750000. Сейчас еe хочу продать за теже 1750000. Придется ли платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да. придется согласно ст.220 НК РФ.

Добрый день! Если с документами все в порядке, то можете воспользоваться вычетом в сумме документально подтвержденных расходов, тогда налог платить не надо будет, т.к. доход минус расход=0, но декларцию заполнить и подать надо будет.