Какой налог придется заплатить за продажу квартиры, купленной за 1590000 рублей и продаваемую за 1700000 рублей?

• г. Омск

В августе 2014 года купила квартиру за 1590000 рублей. Сейчас её продаю за 1700000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет, соответственно нужно платить налог. Подскажите, пожалуйста, какую сумму мне придется заплатить в налоговую за продажу данной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

13% от суммы превышающей 1 млн руб.

Здравствуйте Ирина Ивановна! Так как ваша квартира в собственности менее 3-х лет, то при продажи квартиры вам нужно будет заплатить налог -13% от стоимости квартиры. В Вашем случае - 221 000 рублей.