Как поступить в случае покупки автомобиля у мошенника и возникновения проблем с его правовым статусом?

• г. Сальск

Я хотела бы проконсультироваться, подскажите пож-та я купила 2013 г 22 марта автомобиль OPEL VEKTRA 2008 года выпуска, 23 марта документально оформила, но спустя год оказывается что человек который нам продал машину мошенник но в ПТСке его подпись (оригинал) в чем хозяин автомобиля согласился, следователь который ведет дело поставил арест на автомобиль, что мне делать как поступить правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор.

То, что "следователь поставил арест на автомобиль" (на самом деле не следователь, а суд), на мой взгляд незаконно, поскольку он уже Ваш с 22.03.2013 и мошенник не имеет к этому имуществу никакого отношения. Думаю, что надо оспаривать решение суда об аресте.