Вопрос о компенсации за дежурства в выходной и праздничный день при увольнении - статья 153 ТК РФ

• г. Москва

За время моей работы в ГБУ Жилищник у меня было два дежурства на рабочем месте (согласно предварительно составленным графикам дежурств и утвержденных руководством), одно из них было в выходной день - субботу, второе - в праздничный день - 1 мая. Никто никаких отгулов мне не предоставлял. В сентябре я уволился по соглашению сторон. Могу ли я просить компенсацию за эти два дежурства согласно ст. 153 ТК РФ, как за работу в выходной и нерабочий праздничный день?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я просить компенсацию за эти два дежурства согласно ст. 153 ТК РФ как за работу в выходной и нерабочий праздничный день?

---никто вам их не оплатит. но просить можете.