Купила косметику мон платин по кредитному договору но не забрала всю из офиса, хочу расторгнуть договор как быть?

• г. Калининград

Купила косметику мон платини по кредитному договору но не забрала всю из офиса, хочу расторгнуть договор как быть?

Ответы на вопрос (6):

Для начала нужно ознакомиться с договором. Расторгнуть договор можно, если косметика не надлежащего качества

Здравствуйте! Если банк еще не успел перевести деньги на счет продавца, идете завтра в банк и заявляете об отказе от кредитного договора (поскольку заключенным таковой считается только с момента фактической передачи денег)

Елена Александровна, если банком деньги уже переведены продавцу, то вам необходимо сначала предъявить претензию продавцу. А дальше- в суд.

Если необходима реальная юридическая помощь, пишите.

7нашла вот что

Еще 4 июня 2012 года, юристы Московского общества защиты потребителей выиграли слушания в Кунцевском районном суде г. Москвы. Суд вынес решение в пользу потребителя, который купил косметику.Суд установил, что продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя.

Положительной судебной практики много.

Каждое дело имеет свою специфику, вполне возможно, что продавец докажет, что предоставил вам всю необходимую информацию.