Какие ограничения на выезд за границу имеет бортпроводник при наложенном аресте на имущество по исполнительному листу?
199₽ VIP

• г. Саратов

Вопрос такой - по исполн. Листу наложен арест на имущество, выезд за границу запрещен, а если работа связана с выездом - бортпроводник имеет возможность летать за границу, таможня допустит его к работе или будет работать только на внутрироссийских рейсах?

Ответы на вопрос (5):

На внутренних рейсах работать можно. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам нужно погасить долг.

Обратиться с иском в суд на отсрочку или рассрочку ст.203 гпк рф. и можно снять запрет.

Согласно ст.15 ФЗ О порядкн выезда из РФ...:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Поэтому погасите долг и выезд будет разрешен.

Уважаемая Елена Алексеевна!

На основании того, что должник временно ограничен на выезд за пределы Российской Федерации, осуществление трудовой деятельности будет допустимым на внутренних рейсах, т.е. в пределах территории РФ.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве)