Оператор сотовой связи требует оплаты задолженности и неустойки за несуществующий договор - что делать?

• г. Котлас

Сегодня пришло письмо от оператора сотовой связи с требованием оплатить задолженность 968,33 р. и неустойку 193,67 р. Ссылаются на якобы заключенный мною договор. Но я о таком договоре и номере телефона слышу впервые. Сходил в офис - взял распечатку звонков, СМС и т.д. Ничего подобного я не совершал. Возникает ощущение, что на мое имя просто выдали сим-карту другому человеку и тот загнал ее в минус, который теперь требуют с меня. Оплачивать я не собираюсь. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в адрес оператора с изложением своей позиции.

Пишите претензию оператору. Кроме того Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…