Возможно ли отказаться от товара и вернуть деньги, если предприятие изготовитель не выполнело обязательство в срок и их менеджер не заключил договор?

• г. Пермь

Предприятие изготовитель не выполнило обязательство в срок и их менеджер не заключил со мной договор. Могу ли я отказатся от товара и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные "статьей 398" настоящего Кодекса.

Доброй ночи! О каком обязательстве может идти речь, если договор не заключен?

Есть чек об оплате товара!

И что написано в чеке? Что Вы покупали?

Что покупал когда и сколько все прописано только сроки поставки не прописаны они были оговорины устно

ч.2 ст.314 ГК - срок исполнения - разумный, если не исполнил в этот срок - 7 дней после обращения, тишина - имеете право отказаться от исполнения договора или требовать отобрания вещи у должника. ст.ст.463, 398.

покупал строй материалы