Право на получение пособия по уходу за ребенком для вынужденных переселенцев из Украины без работы на территории РФ

• г. Волгоград

Я вынужденный переселенец из Украины, получила разрешение на временное проживание на территории РФ. У меня двое детей: 5 лет и 7 мес. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком, если я не работала на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ не имеют права на данное пособие, если не работают (для получения пособия надо быть трудоустроенным). Ваш статус преимуществ перед гражданами РФ не предоставляет.