Можно сформулировать заголовок следующим образом - Получит ли мать с ВНЖ право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Новопавловск

В семье родился первый ребенок. Отец ребенка гр. РФ,мать ребенка имеет Разрешение на Временное Проживание в РФ (соответственно прописка на 3 года). Мать ранее не работала нигде на территории РФ.Через 2 месяца мать получит Вид на Жительство (документы уже подали 4 месяца назад). Имеет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после получения ВНЖ? заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 назначается только работающим гражданам или тем, кого уволили в связи с ликвидацией организации. У Вас нет такого случая