Может ли мать ребенка с разрешением на временное проживание получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в РФ?

• г. Новопавловск

В семье родился первый ребенок. Отец ребенка гр. РФ,мать ребенка имеет Разрешение на Временное Проживание в РФ (соответственно прописка на 3 года). Мать ранее не работала нигде в территории РФ.Имеет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если не работает, то на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет права не имеет