Проблемы с газовым счетчиком в приобретенном доме в Адыгее - неисправность, обвинения в хищении и ожидание штрафа

• г. Адыгейск

Я приобрела дом в Адыгее 01.07.14 года. Заключила договор с газовым участком в начале августа, одну квитанцию заплатила уже по своей фамилией. Сегодня пришли проверять счетчик и оказалось что в нем установлена пластина каторая блкирует его работу при применении магнита. Инспекторы провели эксперимент с магнитом, сняли все на камеру, действительно счетчик останавливался. Я еще здесь толком газ не использовала. Составили акт о неисправности с ипользованием магнита, на словах обвинили в хищении, сказали завтра послезавтра ждать квитанцию на штраф в 18000. И при всем при этом все пломбы на месте и не нарушены. Помогите пожалуйста! С Ув. Светлана 32 г.

Ответы на вопрос (1):

----но факт установлен и помочь вам никто не может. а вы раньше не видели эту пластину. проверяющие не могли её установить и сказать что так и было

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме в р.Адыгея, ко мне пришли проверять газовый счетчик. Посредствам использования с собой принесенного магнита, установили, что в нем вмантированна метал. Пластинка. Выпилали акт излогая, что пломбы целые, но счетчик считать неисправным. Следующим месяцом мне прислали квитанцию о наличии задолжности в 17 тыс. (зделали перерасчет на основании акта). Я обратилась к независимым экспертам, каторые сняли счетчик и провели его экспертизу. В заключении сказано, что счетчик исправен и в нем нетни какой метал. Пластины. Могу ли я потребовать перерасчет за оплату за газ по среднему нескольких месяцев, а также возмешение денежных средств за услуги экспертов и обвинить сотрудников в превышении должностных обязанностей, а именно, что они принесли с собой какойто спецыальный магнит, от каторого счетчик действительно останавливался.

Снимаю квартиру, есть договор напечатаны хозяйкой на год заключили с ней. пришли работники ук, проверять счётчики воды. Посетили фонариком, сорвали пломбы сказали будет штраф они засвечены, что типо ставили магниты. Пришла квитанция 45 т. Хозяйка в шоке. Сняли пришли с ук счётчики, поставили новые. Старые с которых сорвали пломбу хозяйка отвезла на экспертизу, которая показала что стояли магниты! Хозяйка обратилась к адвокату! Что мне ждать от этого всего! Я живу одна и воспитывают дочку 10 лет и никаких магнитов мы не ставили! Много ли нам с ней надо. Платили все всегда исправно.

31.08.2012 было произведено техническое обслуживание газовых приборов в моем доме, заключили договор.20.09.2012 при проверки счетчика работником, на газовом счетчике отсутствовала пломба на механизме. Составили акт, сняли счетчик на проверку. Через 3 дня счетчик установили, без претензий. Теперь требуют штраф за прошедшие пол года по нормативам до составления акта. Но за 20 дней до акта была проверка приборов и было все в порядке.

Добрый день, такой вопрос. Ко мне пришел контролёр, снять показания газового счётчика. Я его пустила, контролёр попросила доступ к счетчику, я думала, что бы проверить целостность пломб. Как оказалось, контролёр пришла со своим магнитом (цилиндрической формы высотой около 2 см и диаметром 2-2,5 см), прикладывала магнит к моему счетчику и заключила, что счётчик останавливается из-за магнита. Выписала мне акт, и теперь мне платить штраф и менять счётчик, по плану замена счётчика в 2021 г. В акте написали, что обнаружено вмешательствов прибор учёта и счётчик реагирует на магнитное поле. Попросила контролёра показать инструкцию или методику, где указано, что именно магнитом проверять счётчик, но контролёр мне ничего не предоставил, документов на их магнит тоже ни каких нет. Правомерно ли действие контроллера? В прошлом году тоже приходили проверяли счётчик, но все было нормально. Как мне быть?

В 2014 г в августе мною был приобретен газовый счетчик, в октябре 2014 его установили и опломбировали сотрудники Газпрома. В этом году 31.032016 пришли с проверкой газового оборудования и счетчика. С собой принесли магнит, и при воздействии магнитом на заднюю стенку счетчика, он останавливается. При этом пломбы не нарушены. До этого проверок не было. Мне это показали и сказали что я обязана поменять счетчик за свой счет, и оплатить за последние 6 месяцев за газ по начислениям. Правомерно ли это?

Контролеры газа при проверки остановили магнитом мой счётчик, до этого его проверка и опломбировка проводилась 1 год назад на 5 лет тогда заплатил 2000 р. Пломбы целые, счетчик мы не вскрывали и не когда не пользовались магнитом. Однако выписали акт выбраковки, и требуют штраф оплату за полгода 15000 р. и замену счетчика. Счетчик поменял за 6500 р.

Приехал другой контролёр для опломбировки. Я его попросил проверить магнитом новый счетчик, водя по экрану магнитом он значительно затормазил его движение иногда практически останавливая его. На что он сказал магнит может тормозить но не останавливать счетчик и это является нормой. То-есть притормаживание вращение счетчика в несколько раз является нормой. Далее спрашиваю:-а если более мощный магнит, остановит. Ответ:-да.

Я отказался от пломбировки. Всё может повторится. Позже вычитал в интернете что эти магниты останавливают много разных счетчиков.

Итого: 1. Обвинили не обосновано в воровстве газа.

2.Заплатил 8500 р. требуют еще 15000 р.

Я инвалид 2 гр., не хотелось-бы по судам, что посоветуете., может это не законно делать видиосъёмку счётчика и прикладывать магнит.

Помогите, пожалуйста! В моем магазине в ноябре установили антимагнитную пломбу на электросчётчик в присутствии продавца, меня не было. Она подписала памятку об этой пломбе. Неделю назад пришли с проверкой и обнаружили, что пломба нарушена! Якобы я или мой продавец использовали специальный магнит, что б остановить счётчик! Мы у нему даже не подходили и не знали что такое бывает, установили там некую пломбу да и ладно. Компания, установившую эту пломбу уверяет меня, что я магнитом отматывала Счетчик и все! и что кроме магнита ничего не может повлиять на разрушение этой Пломбы! Следовательно это был брак или они её не правильно наклеили! Обидно до слез, что делать? Доказуемо ли,что это не моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришли 2 инспектора проверять счетчик электроинергии в ходе проверки оказалось что сработала антимагнитная пломба составили акт и я отказался в нем росписываться хотя чуть белее месяца назад приходили так же и все было хорошо сам к счетчику не лез и магнитов не подносил. Скажите что мне грозит? И как мне быть в этой ситуации по счетчику плачу исправно.

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Акт о замене счетчика мне не дают. Неможем зарегистрировать счетчик, говорят принесите акт о замене. Нам его не дают, говорят оплатите штраф. Спасибо.

При проверке было установлено, что оттиск на заводской пломбе не совпадает с оттиском в паспорте на газовый счетчик, хотя есть пломба газовых служб и мы регулярно оплачивали за газ, а об этом и не знали. Живем в доме 4 года, Есть все квитанции. Как доказать. Что мы пломбу не нарушали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение