Проблемы с газовым счетчиком в приобретенном доме в Адыгее - неисправность, обвинения в хищении и ожидание штрафа

• г. Адыгейск

Я приобрела дом в Адыгее 01.07.14 года. Заключила договор с газовым участком в начале августа, одну квитанцию заплатила уже по своей фамилией. Сегодня пришли проверять счетчик и оказалось что в нем установлена пластина каторая блкирует его работу при применении магнита. Инспекторы провели эксперимент с магнитом, сняли все на камеру, действительно счетчик останавливался. Я еще здесь толком газ не использовала. Составили акт о неисправности с ипользованием магнита, на словах обвинили в хищении, сказали завтра послезавтра ждать квитанцию на штраф в 18000. И при всем при этом все пломбы на месте и не нарушены. Помогите пожалуйста! С Ув. Светлана 32 г.

Ответы на вопрос (1):

----но факт установлен и помочь вам никто не может. а вы раньше не видели эту пластину. проверяющие не могли её установить и сказать что так и было