Возможно ли признание договора цессии ничтожным из-за наличия задолженностей Григория?

• г. Санкт-Петербург

По договору цессии Григорий передал ОООРога право требования с ООО Копыта долга в 1 млн. Дело в том, что к Григорию несколько организаций и физ. лиц имеют требования имущественного характера, в том числе,-у него имеется задолженность по алиментам. Вопрос: не могут ли вышеуказанные задолженности Григория повлечь признания данного договора цессии ничтожным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Похоже на задачу.

Спросить
Пожаловаться

Признание приватизации недействительной.

Семья: мама, папа и 2 сына получили по ордеру квартиру. Мама, папа и младший сын-Степан прописаны в квартире, старший сын-Григорий не прописан. После смерти папы Степан с согласия мамы приватизирует квартиру и прописывает туда Григория. Через 2 года Степан решил продать свою квартиру и подает в суд на выселение Григория, а Григорий выселяться не хочет и подает иск о признании приватизации квартиры недействительной (частично) и просит поделить квартиру пополам. Григорий говорит что жил в квартире с 2011 г, но прописки не имел. А Степан говорит что Григорий не являлся членом семьи нанимателя т.к. последние 2 года жизни отца Григорий проживал отдельно и был прописан в своем отдельном доме, а в 2011 году 13 февраля отец умер и Григорий летом продал свой дом и только тогда переехал жить в квартиру. Сегодня состоялся суд о признании приватизации недействительной и включении Григория в число собственников. КАК ГРИГОРИЮ УДАЛОСЬ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО?

Имеется вопрос относительно договора цессии.

Есть ООО А, которая имела задолженность перед ООО Б. В связи с невозможностью оплаты задолженности, ООО А передала свой долг перед ООО Б организации ООО В по договору цессии. На данный момент времени на организацию ООО В подан иск о признании его банкротом.

Возможно ли отозвать договор цессии, чтобы задолженность вновь оплатила ООО А. И на какую статью, или возможно судебную практику можно ссылаться.

Заранее спасибо за ответ.

Организация 1 подала в суд на организацию 2 о взыскании задолженности, организация 1 имеет задолженность перед организацией 3, через 2 судебных заседания выяснилось, у организация 2 имеет уступку права требования есть договор с организацией 3 цессии по задолженности организации 1. Организация 2 должна подать встречный иск о взыскании задолженности по договору цессии уступки права требования задолженности?

Был заключен договор цессии о переходе права требования задолженности по договору поставки. Одним из условий данного договора новый кредитор имеет право требовать задолженность по договору подряда до заключения цессии но и после заключения данного договора, которые возникли после подписания договора цессии. Вопрос... Есть ли положительная практика по таким условиям договора.

В муниципальной квартире жил Григорий с 2011 года. Жил без прописки. В 2017 году его брат Степан приватизировал квартиру т.к. Степан имел прописку в данной квартире. После приватизации Степан прописал Григория и тот продолжил жить в квартире еще 2 года и 8 месяцев (на сегодняшний день). Позже Григорий подал в суд на Степана. Григорий потребовал включить его в приватизацию и поделить квартиру пополам. В основаниях указал, что с 2011 года проживал в квартире и тоже имел право на приватизацию по закону №1541-1 "О приватизации жил. фонда РФ" хоть и не был прописан, но свидетели подтвердили факт его проживания в квартире с 2011 года. Суд иск Григория удовлетворил, но решения суда еще есть время обжаловать.

Согласен с тем, что право на приватизацию у Григория было т.к. доказан факт его проживания в квартире, но за 7 лет он им не воспользовался. После чего Степан законно приватизировал квартиру, т.к. Григорий проживал в квартире, но не был прописан его согласие на приватизацию не требовалось т.к. требуется согласие именно от зарегистрированных граждан. Григорий своим правом не воспользовался и последние 2 года и 8 месяцев проживал не в муниципальной квартире, а уже в частной собственности. То есть после приватизации квартиры Степаном право приватизации у Григория прекратилось. Законно ли теперь решение суда включить Григория в приватизацию?

ООО (1) имеет кредиторскую задолженность в виде беспроцентного займа директору (6 млн.) руб. А ООО (2) имеет кредиторскую задолженность перед ООО (1) В размере (10 млн.) руб. Возможно оформить договор переуступки прав требования по договору цессии на сумму задолженности ООО (2) директору предприятия.

Есть квартира, приватизированная, в этой квартире два собственника (Григорий и Наталья), Григорий не платит за кварплату, можно ли собственнику Наталье как то разделить счета, сейчас на квартиру приходит одна платежка на двоих и Наталья платит половину по этой платежке но долг за квартиру копиться так как Григорий не платит, а Наталья платит только половину суммы в платежке за кварплату. Пристава взыскивают долг Григория с обоих собственников поэтому Натальи надо что то делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации.

Григорий попросил Михаила, замечу, что Михаил юрист, оформить на Григория право собственности на дачный земельный участок, который ему был предоставлен в пользование как члену дачного товарищества, затем его продать. Григорий оформил доверенность у нотариуса на Михаила. Также была составлена расписка, что Михаил обязуется после продажи выплатить Григорию 200 000 рублей за земельный участок, который он продал. Прошло 1,5 года Михаил утверждает, что право собственности на земельный участок оформить невозможно, по его словам отказ ФРС. По моему настоянию, скажем я представитель Григория, он взял выписку из ЕГРП, в которой указано, что собственником земельного участка является мать Михаила. Помогите разобраться в ситуации. Как лучше поступить обращаясь в суд. На сколько я понимаю, признать сделку недействительной невозможно, так как была доверенность на право распоряжения. Как мошеничество пока что мы не рассматриваем подавать заявление в суд. Можно ли потребовать с Михаила сумму указанную в расписке + возмещение убытков, исходя из расчета рыночной стоимости данного земельного участка на сегодняшний день? И как бы вы поступили в данной ситуации. Спасибо за внимание.

У меня оставалась задолжность по ликерке ООО Экспиру. Мне привозят уведомление о передаче права требования по договору цессии. (Договора цесии никакого не было), в котором говорится, что согласно Договору Цессии право требования уплаты долга (дебиторской задолжности) из Договора поставки на указанную сумму ООО Ассорти (это я) обязано производить расчеты с ООО Альтаир. Должна ли я переводить деньги на указанное ООО.

В семье бабушки Анны было трое детей: моя мама Серафима (которая умерла 2007 г) брат Егор (погиб во время ВОВ) и брат Григорий (умер 1977 г. Я являюсь дочкой Серафимы, у Егора и Григория не жен не детей нет. Могу ли я наследовать наследство Григория и что (какие документы мне нужно собрать) и не опоздала ли я, ведь прошло очень много времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение