Невыплата заработной платы - штраф, предписание и последствия для работодателя

• г. Краснодар

Организация задерживает заработную плату работники написали жалобу в трудовую инспекцию, приходил трудовой инспектор и выписал штраф на организацию, на директора и предписание и дал срок на выплату заработной платы, а организация не уложилась в этот срок. Какие дальнейшие действия госорганов в отношении работодателя? (я являюсь работодателем)

Ответы на вопрос (2):

Какие дальнейшие действия госорганов в отношении работодателя?

Марина Владимировна,при обращении работников в прокуратуру. вас могут привлечь в т.ч. и к уголовной ответственности.

Работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.