Как поступить, если покупатель угрожает убийством из-за отказа продать жевательную резинку

• г. Санкт-Петербург

Что делать если покупатель кавказец угрожает убить за то что я не продала ему жевательную резинку когда он обозвал меня дурой Видела его в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы реально восприняли его угрозы, то есть имеете основания опасаться их осуществления, в действиях кавказца имеются состав преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы.

Советую обратиться с заявлением о преступлении в полицию. В заявлении требуйте привлечь нарушителя спокойствия к уголовной ответственности.

При необходимости могу оказать помощь в составлении заявления.