Кто является наследником после его смерти моя дочь или его мать?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем была в разводе. У нас есть несовершенноленяя дочь 8 лет. Ребенок после развода жил с бывшим мужем. При разводе на имущество я не подавала так как дочь жила с отцом. Он погиб в автомобильной аварии. Бывшая свекровь не отдаёт вещи купленные в браке. Кто является наследником после его смерти моя дочь или его мать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Наследниками первой очереди являются дети, супруг (а), родители, т.е. Ваша дочь и его мать в равных долях.