Соседи откладывают рассмотрение дела о незаконной реконструкции двухквартирного дома - Какие сроки устанавливаются для рассмотрения дела? Сколько может откладывать адвокат ответчика?

• г. Зеленогорск

Первого августа дело было преданно в суд по нанесению ущерба двухквартирному дому незаконной реконструкцией соседями. Все документы у нас собраны, экспертиза сделана, у них нет ни каких документов, было первое собеседование, было назначена уже два суда, но адвокат со стороны ответчика откладывает заседания, мотивируя тем что занят на других процессах, скоро зима и дом надо востанавливать, очень холодно после их реконструкции, общая межкомнатная стена теперь граничит с улицей, себе соседи возвели новую. Какие сроки дают на рассмотрение дела? Сколько адвокат ответчика может откладывать рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (1):

срок рассмотрения - 2 месяца

Возражайте против отложений, если нет уважительных причин для отложения