Что делать, если строительная фирма прекратила работы и не отвечает на сообщения

• г. Губкинский

Строю дом. Строительная фирма за объемы черного ключа, т.е.: фундамент, стены 1-го и 2-го этажей и крыша по договору заложила 1600000 руб. Из них на 15.05.14 г. сделаны: фундамент, стены 1-го этажа и перекрытие. Бригада строителей с объекта снята и по настоящее время работы не ведутся. Руководитель фирмы на телефонные звонки и электронные письма не отвечает, через третьих лиц обещает приступить к работам со дня на день, но... Не освоено грубо 700000 руб. Что делать? Какие шаги предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предъявлять фирме письменную претензию. На бумаге. Отправлять по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Что должна содержать данная письменная претензия?

Пишите ее в свободной форме.

Содержать она должна ваши требования.