Как рассчитывается срок ответа застройщика на претензию о добровольной уплате неустойки за просрочку сдачи дома?

• г. Санкт-Петербург

Я написала претензию застройщику о добровольной уплате неустойки за просрочку сдачи дома со сроком ответа 7 дней. Направила ему претензию заказным письмом почтой России. Срок ответа - 7 дней-исчисляется с момента отправки мной письма или получения письма застройщиком?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения письма, указанного в уведомлении.