Спор о парковке на территории охраняемого участка - могу ли я парковаться у ворот бесплатно, имея купленную квартиру?

• г. Тольятти

Я живу в охраняемом участке, в 16-и этажном доме. Мне говорят платить деньги и будешь парковаться на територии. В связи с этим я паркуюсь у ворот так как одна из створок вообще не нужна и ни кто ее некогда, не открывает, знаков или надписей, что там парковаться нельзя нет. Но мне охрана грозит, что там парковаться нельзя и, что они вызовут эвакуатр с гбром. Так я этого и не дождался. Имею я право парковаться у ворот? И можно ли мне парковаться без уплаты ихней пошлины, так как у меня там куплина квартира?

Ответы на вопрос (1):

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)