Как защитить свои права и наказать лживого арендодателя без договора?

• г. Курган

Я снял комнату договор не составляли, через день я узнал что там клопы. Хозяйка отказалась отдавать деньги. Далее я узнал что она не является собственником комнаты, как наказать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию.

Сергей , это гражданско -правовые отношения, поэтому обращаться конечно же необходимо в суд, но вопрос с чем??? договора то у вас нет....

Попробуйте обратиться в полицию с соответствующим заявлением и конечно же в СЭС, чтобы зафиксировать факт клопов.