В школе попросили принести справку о гражданстве и регистрации ребенка. Где это все берут?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Гражданство отмечено на С-во о рождении. Регистрация в УФМС

На свидетельстве ничего не отмечено, указано только, что мама и папа граждане РФ.

Нина Викторовна, если ребенок родился после 01.07.2002, само свидетельство о рождении служит подтверждением гражданства, если родители имеют гражданство РФ.

Если дата рождения ребенка до указанной даты, требуется отметка о гражданстве в свидетельство о рождении органом УФМС.

Ребенок 2007 г.р. А справку о регистрации где взять?

Свидетельство о регистрации в территориальном пункте УФМС (где ф. 9 берете).

На свидетельстве какая пометка должна быть?

Нина, на свидетельстве о рождении - НИКАКОЙ.