Господа юристы у меня такой вопрос муж подарил мне 1/6 долю в приватизированной квартире и я стала собственником (гос. рег).

• г. Москва

Господа юристы у меня такой вопрос муж подарил мне 1/6 долю в приватизированной квартире и я стала собственником (гос. рег). квартира 100,8 кв.м. комнаты изолированные могу ли я туда прописаться и прописать свою дочь 11 лет без согласия остальных там еще проживают 5 чел.

и как и где надо заключать порядок пользования? Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Я уже отвечала на Ваш вопрос. Уточняю: вам не нужно заключать договор пользования с остальными сособственниками, вы прописываетесь на основании права собственности. Постановление правительства Москвы, по которому требовалось заключение соглашения о пользовании комнатами, между сособственниками квартиры, утратило силу.

С Уважением, Головешкина Елена Александровна.