Как вступить в наследство шаги

• г. Саратов

Какие шаги надо предпринять дальше, чтоб вступить в наследство, заявление на наследство подавали. Полгода уже прошло.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу и получайте свидетельство о праве на наследство.

Получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Регистрировать свое право на имущество которое подлежит обязательной гос. регистрации (недвижимость, транспорт).

Надо идти к нотариусу по месту открытия наследственного дела и по истечении 6 месяцев получать свидетельство о праве на наследство, если нет других наследников и нет спора. В случае наличия спора между наследниками - необходимо идти в суд.