Сообщение - Заявление на наследство подано, прошло полгода и свидетельство не получено - можно ли считать, что в наследство вступлено.

• г. Саратов

Подавали заявление на наследство. Полгода прошло. Других заявителей не было. Но свидетельство не получили на руки. Можно ли считать, что формально в наследство вступили.

Ответы на вопрос (1):

Вы приняли наследство после подачи заявления о принятии (ст. 1153 ГК РФ), но на всякий случай дождитесь выдачи Свидетельства о праве на наследство