Брачный договор и наследование - как обезопасить себя и свой дом в случае смерти супруга

• г. Миасс

Мы с мужем хотим заключить брачный договор дети у нас от разных браков. Сейчас мы вкладываем в строительство дома, благоустройство его одинаковые суммы. После смерти одного из нас, не хочется судиться с детьми умершего и спокойно дожить свои года в этом доме, чтоб нас никто не выгонял, притеснял, поможет ли нам подписание БД? а когда умирает второй супруг, вообщем нас обоих не будет, кто будет претендовать на весь дом дочь последнего умершего или в равных долях со второй дочерью? У нас куплен дом по 1\2 доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брачным договором можно перевести право собственности либо на Вас либо на мужа либо установить его в равных (или иных) долях либо подтвердить право совместной собственности (ст. 40 СК РФ). Распорядиться имуществом на случай смерти брачным договором нельзя. Используйте завещание (ст. 1118 ГК РФ)