Незаконное лишение водительских прав и изъятие автомобиля - искать справедливость в прокуратуре?

• г. Златоуст

03.09.2013 было вынесено постановление суда об лишении меня водительских прав сроком на один год. Права я не сдавал, 20.09.2013 был остановлен сотрудниками ГИБДД после чего у меня права изьяли, машину увезли на эвакуаторе, сутки я провёл в камере. В сентябре этого года я приехал за правами и выяснилось что отметки о сдачи или изьятии не стоит, более того сотрудники ГИБДД не составили протокол об изьятии. При разберательстве предложили вариант я пишу заявление на восстановление после чего востановленые права изымут на срок лишения. Подскажите что мне предпринять, в открытую сказали что в прокуратуре я ничего не докажу т.к. свидетели изьятия мои друзья (т.е. заинтересованные лица)

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

А что делать с правами?