Если "да", то в каком законодательном акте это прописано?
• г. Иркутск
Поскажите, пожалуйста, считается ли материальное участие (в виде оплаты школьных "поборов", дополнительных платных занятий, покупки одежды и других детских принадлежностей) в счет алиментов на ребенка? Если "да", то в каком законодательном акте это прописано? Спасибо большое.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Нижний Новгород
Уважаемая, Марина. Платить алименты в размере установленном законодательством обязанность, на одного ребёнка 25% от заработка, так же родители могут быть привлечены к дополнительным оплатам за обучение или лечение. Это норма семейного законодательства