Как поступить в ситуации с требованиями и угрозами ЦЗ ИНВЕСТ по кредиту в украинском банке?

• г. Черноморское

Господа, проясните, пожалуйста вопрос.

Здесь многие его уже задавали, но юристы к единому мнению так и не пришли... предыстория обычная: есть кредит в украинском банке, есть звонки от ЦЗ ИНВЕСТ с требованиями и угрозами судом.

Я не пытаюсь спрятаться от кредиты и с радостью его выплатил бы — но банк не присылал мне никакой информации по теме, а на два моих заказных письма с вопросами что делать? Не ответил.

Зато активно звонит этот Инвест и рассказывает страшилки... господа юристы, ответьте, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Есть большие подозрения, что деятельность этого Инвеста не очень-то и законна. Но уверенности нет, и что делать, неясно.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Их деятельность не законна. Нужно узнать у Банка задолженность и оплатить её через русские банки (РНКБ, Генбанк)

Здравствуйте! Не общайтесь Вы с ними вообще - ничего они Вам не сделают. Как сказал В.В.Путин человеку, задавшему вопрос "что же делать с авто, приобретенным по программе автокредитования в Украинском банке, что делать с кредитом" - "Катайтесь на здоровье!"

Вообще, согласно ст. 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему (должнику) доказательств перехода требования к этому лицу. САМИ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ ЗА БАНКОМ И УЗНАВАТЬ НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ Так что просто забудьте об этом кредите

Насколько явствует из Вашего вопроса, ни банк, ни лицо, предъявившее к Вам требования, не предоставили Вам документальное подтверждение уступки требования по Вашему кредитному договору. При таких обстоятельствах отсутствуют основания для погашения долга каким-либо лицам, с которыми Вы не находитесь в договорных отношениях. Возможно, что уступка требования или вообще не имела места, или была оформлена с нарушением законодательства России и/или Украины. Имеет смысл направить в банк письменное заявление с уведомлением о наличии форс-мажорных обстоятельств и требованием обеспечить Вам возможность беспрепятственного погашения кредита на территории Крыма.