Как избавиться от агрессивного сожителя дочери - опыт консультации с адвокатом.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Сегодня съездила на очную консультацию с адвокатом (с этого сайта). Я задавала вопрос № 4922939. Мне нужен выход из сложившейся ситуации. Адвокат сказал, что выхода нет. Полиция, прокуратура и суд ничего не дадут. Убью время, деньги, нервы, здоровье, а, так как, дочь с сожителем агрессивно настроены, то и будут жить в нашей квартире.

Полиция не выгоняет, прокуратура, может и проверит работу полиции, но ничего так и не сдвинется с места. Молодой и шустрый сожитель будет снова и снова возвращаться, а я вечно буду вызывать полицию, пока кто-нибудь кого-нибудь не убьет.

Суд и вынесет решение (год и более по времени) в мою пользу, но кто исполняет решения наших судов? Судебные приставы не работают.

Уточню, что у нас крохотная 2-х комнатная квартирка в аварийном доме на трех СОсобственников (по 1/3 на 2-х моих дочерей и меня).

Как же мне избавиться от сожителя дочери, не умерев от инфаркта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Приставы должны исполнять. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

запретить вселять кого-либо Без вашего согласия согласно ст 246-247 ГК РФ ваши дочери не имеют право, причем д/б письменное согласие от вас

Обратитесь с иском в суд о выселении сожителя, как не приобретшего прав

Вы соособственник(ст. 209,ГК РФст. 31 ЖК РФ

Это лучший ответ

Вы плохо полицию вызываете

. Подавайте письменное заявление не просто так а "о возбуждении уголовного дела по ст.119 УКРФ"

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Добрый день!

Во-первых, в соответствии со ст.247 ГК РФ пользование и владение имуществом, находящемся в общедолевой собственности возможно только по согласию всех собственников данного имущества. При не достижении данного согласия возможно обратиться в суд за разрешением данного спора.

Во-вторых, Вы как собственник в соответствии со ст.209 ГК РФ, 31 ЖК РФ вправе обратиться в суд с требованием о выселении гражданина, который не приобрел статуса члена семьи собственника (сожитель не является супругом дочери до регистрации брака в ЗАГСе).

В-третьих, исполнение решения суда обязательно. На бездействие судебного пристава возможно подать жалобу в суд в соответствии со ст.441 ГПК РФ,

Здравствуйте! С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.

Поменьше слушать сказки и обращаться в полицию нужно о пресечении правонарушения, предусмотренного ст. 19.15.1 КоАП РФ (Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации).

ВОЗМОЖНО КАЖДЫЙ РАЗ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ, ЧТОБЫ СОЖИТЕЛЯ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИВЛЕКАЛИ К АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК О ЕГО ВЫСЕЛЕНИИ, Т.К. ОН НАРУШАЕТ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ СОСЕДЕЙ. 687 ГК РФ., 35 ЖК РФ. ПО АНАЛОГИИ.

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ. ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ОБЖАЛОВАТЬ ИХ БЕЗДЕЙСТВИЕ В СУДЕ - 441 ГПК РФ.

ТАКЖЕ ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ, ОДНАКО У ДОЧЕРИ БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ ДОЛИ - 250 ГК Р.Ф ИЛИ ВЫКУПИТЬ ЕЕ ДОЛЮ.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

Огромное всем спасибо за ответы на мой тупиковый (для меня) вопрос!

В совокупности все ответы дают полное представление о том, как мне дальше действовать и на какие законы опираться.

Простите, что не могу всех выбрать лучшими... СПАСИБО!!!

С уважением к вашим светлым умам Нина Вячеславовна из Новосибирска.